首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1013
崆峒区管理部 916
归集信贷科 689
华亭县管理部 602
泾川县管理部 494
庄浪县管理部 482
静宁县办事处 481
灵台县管理部 461
崇信县管理部 166
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5591
已经回复 5308
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 答复单位:
  • 平凉市住房公积金管理中心
  • 答复部门:
  • 归集信贷科
  • 姓名:
  • 赵瀚伟
  • 主题:
  • 商转公
  • 留言内容: 来信时间:2020-06-29
  • 您好,我想咨询一下。可以申请公积金贷款偿还商业房贷吗?我在庄浪公路段工作,公积金刚刚缴够六个月。7月份开始还农行房贷,购买房产位于崆峒区新洲佳苑D小区,是第一套房,无其他贷款。
  • 答复: 答复时间:2020-06-29
  • 您好,使用住房公积金贷款归还商业银行住房贷款最高额度30万元,最长期限15年。请您携带平凉市辖区内本人名下的商业住房按揭借款合同原件及复印件、本人及配偶身份证原件及复印件、婚姻关系证明、房产借款合同原件及复印件到所属管理部提交相关资料,填写有关借款申请资料。 具体详情请您直接咨询所属公积金管理部(0933-6820921) 感谢您对我们工作的支持!

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992   纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室  地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦

主办单位:平凉市住房公积金管理中心  Copyright © 平凉住房公积金管理中心  技术支持:郑州基正科技有限公司

   甘公网安备 62080202000130号    陇ICP备08000414号-5     网站标识码:CA283990000407298340001