首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1013
崆峒区管理部 916
归集信贷科 689
华亭县管理部 602
泾川县管理部 494
庄浪县管理部 482
静宁县办事处 481
灵台县管理部 461
崇信县管理部 166
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5591
已经回复 5308
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 答复单位:
  • 平凉市住房公积金管理中心
  • 答复部门:
  • 崆峒区管理部
  • 姓名:
  • 周俊
  • 主题:
  • 能否从公积金帐户扣房贷?
  • 留言内容: 来信时间:2020-06-28
  • 我公积金帐户现有10万余元,我公积金贷款买房现还有2.3万余元未还清(是每个月我自己还),听说现在可以从公积金账户上还款了,我想咨询一下: 1.现在是否可以从公积金账户扣款,如果可以的话,是一次性扣完余款,还是每月从账户扣应还额? 2.如果可以从公积金账户扣款,是否存在多还钱(或者手续费)的问题? 3.需要哪些手续或带哪些证件? 谢谢!!!
  • 答复: 答复时间:2020-06-29
  • 您好,有关您的留言回复如下:鉴于您这种情况可自行选择归还方式:(1)您可选择用公积金账户余额一次性还清末笔贷款,(2)您也可选择按月提取公积金归还住房公积金贷款。如需办理请你携带本人身份证原件及复印件前往我单位业务窗口进行办理,在办理过程中我单位不收取任何费用。如有疑问请致电:0933-8225817。

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992   纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室  地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦

主办单位:平凉市住房公积金管理中心  Copyright © 平凉住房公积金管理中心  技术支持:郑州基正科技有限公司

   甘公网安备 62080202000130号    陇ICP备08000414号-5     网站标识码:CA283990000407298340001