首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1013
崆峒区管理部 879
华亭县管理部 594
归集信贷科 572
泾川县管理部 484
庄浪县管理部 472
静宁县办事处 460
灵台县管理部 459
崇信县管理部 163
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5383
已经回复 5100
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 归集信贷科
  • 姓名:
  • 者建伟
  • 主题:
  • 商转公
  • 留言内容:
  • 商业贷款转公积金贷款有哪些要求
  • 答复:
  • 您好,根据《使用住房公积金贷款归还商业银行住房贷款管理办法》规定,只要您正常缴存住房公积金6个月以上,可携带您本人名下的商业住房按揭借款合同原件及复印件、本人及配偶身份证原件及复印件、婚姻关系证明、房产抵押合同原件及复印件到所属管理部提交相关申请办理资料。具体详情请您咨询所属管理部(0933-8225817)

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992      纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦    Copyright © 平凉住房公积金管理中心

技术支持:郑州基正科技有限公司

   甘公网安备 62080202000130号    陇ICP备08000414号-5