首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1013
崆峒区管理部 879
华亭县管理部 594
归集信贷科 572
泾川县管理部 484
庄浪县管理部 472
静宁县办事处 460
灵台县管理部 459
崇信县管理部 163
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5383
已经回复 5100
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 静宁县办事处
  • 姓名:
  • 张文义
  • 主题:
  • 修自住住房提取住房公积金
  • 留言内容:
  • 我打算在乡下农村翻修我家,在官网查到,大修自住住房提取公积金条件之一是,需要住房所在地房管部门或城建部门出具的房屋严重损坏和所需大修工程造价预算书的原件(或大修审批表)。麻烦问一下,这句话表达了一共需要哪几个表?每个表具体到哪里开?
  • 答复:
  • 张文义您好: 根据《平凉市住房公积金提取管理办法》和《平凉市住房公积金提取业务操作规程》规定,现答复如下: 1、申请人房屋必须是自己名下的自住住房,且需要提供房屋产权证,未取得合法有效的翻建、大修自住住房证件或证明资料的,不予提取住房公积金。 2、申请人的证明资料:身份证、户口薄、婚姻证明等证件。 3、大修自有住房提供的资料 :县级以上房管部门或建设部门房屋严重损坏和所需大修工程造价预算书的原件(或大修审批表)。 如还有疑问,您可拔打12329公积金客服热线咨询或到办事处业务大厅(0933-2522304)、政务服务中心(0933-2588060)咨询详情。感谢您对我们工作的支持

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992      纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦    Copyright © 平凉住房公积金管理中心

技术支持:郑州基正科技有限公司

   甘公网安备 62080202000130号    陇ICP备08000414号-5