首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1013
崆峒区管理部 879
华亭县管理部 594
归集信贷科 572
泾川县管理部 484
庄浪县管理部 472
静宁县办事处 460
灵台县管理部 459
崇信县管理部 163
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5383
已经回复 5100
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 崆峒区管理部
  • 姓名:
  • 白生
  • 主题:
  • 异地公积金在平凉崆峒区可以贷款购买天正润园C区的商品房吗?
  • 留言内容:
  • 领导你好:在深圳的公积金在平凉崆峒区可以贷款购买天正润园C区的商品房吗?属首套居住房。谢谢。
  • 答复:
  • 你好有关您的留言回复如下:根据《平凉市住房公积金管理中心关于进一步明确异地贷款有关问题的通知》异地缴存职工只有在户籍所在地的县(区)购买自住住房时,购房所在地公积金管理部(办事处)才能受理发放异地贷款;不在户籍所在地县(区)购房的不属于异地贷款受理范畴。如有疑问请致电0933-8225817。

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992      纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦    Copyright © 平凉住房公积金管理中心

技术支持:郑州基正科技有限公司

   甘公网安备 62080202000130号    陇ICP备08000414号-5