首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1013
崆峒区管理部 879
华亭县管理部 594
归集信贷科 572
泾川县管理部 484
庄浪县管理部 472
静宁县办事处 460
灵台县管理部 459
崇信县管理部 163
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5383
已经回复 5100
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 归集信贷科
  • 姓名:
  • 主题:
  • 商转公咨询。
  • 留言内容:
  • 我15年买的房,办理的商业贷款,现在单位交公积金三年了,想办理商转公,你们上次回复不要担保不要抵押,为什么在灵台县办理说必须要房产证或公职人员担保。
  • 答复:
  • 您好,根据《使用住房公积金贷款归还商业银行住房贷款管理办法》规定,只要正常缴存住房公积金6个月以上,可携带本人名下的商业住房按揭借款合同原件及复印件、本人及配偶身份证原件及复印件、婚姻关系证明、房产借款合同原件及复印件到所属管理部提交相关资料,填写有关借款申请资料。使用住房公积金贷款归还商业银行住房贷款延用原抵押的,须有正常缴存住房公积金的在职缴存人员提供阶段性担保的足额保证金。担保人必须签署《使用住房公积金贷款归还商业银行住房贷款承诺书》,同时办理担保人个人住房公积金账户冻结手续。具体详情请您咨询所属管理部(0933-3625148)

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992      纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦    Copyright © 平凉住房公积金管理中心

技术支持:郑州基正科技有限公司

   甘公网安备 62080202000130号    陇ICP备08000414号-5