首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1015
崆峒区管理部 815
华亭县管理部 559
归集信贷科 465
泾川县管理部 453
灵台县管理部 447
庄浪县管理部 437
静宁县办事处 421
崇信县管理部 153
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5053
已经回复 4769
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 归集信贷科
  • 姓名:
  • 马建军
  • 主题:
  • 租房能提取吗
  • 留言内容:
  • 你好,我被公司派到泾川工作,租房居住,能否提取公积金用于房租支付?
  • 答复:
  • 您好,可以。根据《平凉市提取住房公积金支付房屋租赁费用实施办法》规定,职工连续足额缴存住房公积金满3个月,本人及配偶在缴存县(区)无自有住房且租赁自住住房的,可提取夫妻双方住房公积金支付房租。申请办理提取住房公积金支付房屋租赁费用业务需要提供的手续:1.承租本市公共租赁住房的:(1)公共住房租赁合同;(2)支付房屋租赁费用发票。2.承租商品住房、售后公房的;(1)房屋租赁合同;(2)租赁人及配偶在住房公积金缴存县(区)房屋产权产籍部门开具的无住房证明;(3)房屋租赁费纳税发票。具体详情请您咨询所属管理部(0933-3328278)

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992

纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦

Copyright © 平凉住房公积金管理分中心 陇ICP备123456

技术支持:郑州基正科技有限公司