首页 > 互动交流
部门回复排行
市直管理部 1015
崆峒区管理部 828
华亭县管理部 567
归集信贷科 473
泾川县管理部 458
灵台县管理部 448
庄浪县管理部 444
静宁县办事处 424
崇信县管理部 154
办公室 2
业务稽核科 2
留言统计
今日来信 0
共计来信 5099
已经回复 4815
  • 信件类型:
  • 咨询
  • 部门:
  • 归集信贷科
  • 姓名:
  • 朱小龙
  • 主题:
  • 提取公积金
  • 留言内容:
  • 原单位离职满半年,提取公积金需要什么资料?
  • 答复:
  • 您好,根据市住房公积金管理中心《关于放宽住房公积金提取条件的通知》文件规定,缴存职工与单位解除或终止劳动关系的,先办理个人账户封存。账户封存期间,在本地其他单位重新就业并继续缴存的,及时办理账户合并手续,在异地开立住房公积金账户并稳定缴存半年以上的,办理异地转移接续手续。个人账户封存满半年后,仍未在本地或异地继续缴存的,即可办理销户提取手续,同时提供个人身份证及终止劳动关系证明或户口迁移证明等原件及复印件。具体详情请您咨询所属管理部(0933-3328278)

 

上一条         下一条         返回

第五派驻纪检组监督电话:0933-8210992

纪检组办公地址:来信来访地址广电大厦1608室

地址:甘肃省平凉市崆峒区绿地广场广电大厦

Copyright © 平凉住房公积金管理分中心 陇ICP备123456

技术支持:郑州基正科技有限公司